Акция памяти жертв Великой Отечественной войны состоялась на приходах Новогрудской епархии

22 июня на приходах Новогрудской епархии по благословению правящего архиерея состоялась акция памяти жертв Великой Отечественной войны. В 2 часа ночи в главных храмах каждого благочиния началась соборная Божественная литургия.

22.06.2021 | Жизнь епархии

В 4 часа утра Крестные ходы от храмов прошли к памятникам погибшим воинам, где совершены были заупокойные литии, митинги-реквиемы с возложением цветов.

Минутой молчания и колокольным звоном почтили память жертв Великой Отечественной войны.

Помолиться едиными устами о почивших в грозные годы войны пришли представители райисполкомов и сельских советов, трудовых коллективов, общественных организаций, а также военнослужащие, молодежь – все желающие городов и весей.