"Адзінаю дарогаю да Бога...": литературно-музыкальный вечер, посвященный празднованию Дня православной книги в г.п. Кореличи

10 марта в Кореличской центральной библиотеке состоялся литературно-музыкальный вечер "Адзінаю дарогаю да Бога...".

10.03.2016 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи, с.Райца, Кореличское благочиние

Мероприятие было приурочено к празднованию Дня православной книги. В литературной встрече приняли участие священнослужители благочиния, насельник Свято-Успенского Жировичского монастыря, член Союза писателей Беларуси монах Иоанн (Бембель), директор библиотеки Л.К. Артюх. Ведущей мероприятия была Т.Н. Мухина.

Отец Георгий Шевченко в своем обращении отметил, что творческое начало премудро заложено в человеке Самим Богом. «Поэтому культура, искусство могут возвышать души и вести к Богу, но могут стать и кумиром, заслонив этот путь, уведя от главного», -- подчеркнул священник.

Работники библиотеки подготовили выставку современной православной книги, звучали стихи духовной тематики, а преподаватели школы Искусств своим выступлением придали духовно-возвышенный тон вечеру.

Насельник Жировичского монастыря отец Иоанн не только рассказал о своем творчестве и пути к монашеству, но и познакомил присутствующих с содержанием монастырских просветительских листков и брошюр, издаваемых по благословению архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия. В конце они и были розданы участникам встречи.