Священник совершил освящение памятника-танка в Новогрудке

9 сентября в преддверии Дня танкиста в г. Новогрудке прошло торжественное мероприятие, посвященное установке памятника-танка Т-72 неподалеку от воинской части 75158.

09.09.2021 | Собор святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба, Новогрудок

На митинге присутствовали министр обороны Республики Беларусь В.Г. Хренин, экс-министр обороны Ю.В. Жадобин и высший офицерский состав танковых войск. В числе высоких гостей также присутствовали губернатор Гродненской области В.С. Караник, помощник Президента по Гродненской области Ю.Х. Караев и мэр г. Новогрудка С.А. Федченко. Для участия в мероприятии прибыли представители исполнительной власти, военнослужащие, школьники и студенты средних специальных учебных заведений.

Освящение памятника совершил настоятель прихода храма святых мучеников благоверных князей Бориса и Глеба г. Новогрудка протоиерей Николай Косяк, который затем обратился к присутствующим со словом назидания, напомнив о словах великого полководца А.В. Суворова: «Победи себя, и ты будешь непобедим», что и должно являться важным условием внутренней работы каждого человека над собой.