72-й год Великой Победы отмечали в Дятловском благочинии

6 мая благочинный Дятловского церковного округа протоиерей Николай Пинчук принял участие в торжественном шествии, а также в митинге-реквиеме у обелиска Славы – мероприятиях, посвященных 72-ой годовщине Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

10.05.2017 | Дятловское благочиние

Священник поздравил ветеранов Великой Отечественной войны, дятловчан и гостей города с Днем Победы и напомнил, что последние залпы войны прозвучали 6 мая, в день памяти святого великомученика и Победоносца Георгия. «Как святой Георгий победил змия, которого никто не мог победить, так и народ наш победил врага с его многочисленной армией и новейшим оружием», — отметил священник и пожелал немногочисленным ветеранам крепости сил, счастливого долгоденствия, теплоты и заботы со стороны родных и близких.

Праздничные мероприятия в г.п. Новоельня

6 мая, в день Великомученика Георгия Победоносца, настоятель прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы г.п. Новоельня Дятловского благочиния протоиерей Валерий Мануйло принял участие в торжествах, посвященных 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Свое приветственное слово отец Валерий начал со слов Иоанна Богослова: «Нет большей любви, чем отдать душу за друзей своих», отметив, что в полной мере этот подвиг проявил наш народ во время жестокой кровопролитной войны.

Священник пожелал всем мирного неба над землей, радости, сил телесных и духовных на многая и благая лета.

Торжественный митинг в с. Дворец

Праздничный митинг прошел 9 мая в с. Дворец Дятловского района. Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Сергий Антошков поздравил всех с этим великим праздником нашего народа и пожелал, чтоб дети наши не знали войны.