«71 - й год Великой Победы»: на торжествах в г.п. Новоельня

6 мая настоятель прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы г.п. Новоельня Дятловского благочиния протоиерей Валерий Мануйло принял участие в торжествах, посвященных 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

06.05.2016 | г.п.Новоельня, Дятловское благочиние

Свое приветственное слово отец Валерий начал со слов Иоанна Богослова: «Нет большей любви, чем отдать душу за друзей своих». И в полной мере этот подвиг проявил наш народ во время жестокой кровопролитной войны.

Сегодня мы находимся рядом с теми, кто ковал эту победу, освобождал и защищал землю.  Мы поклоняемся ветеранам за их мужество, отвагу, патриотизм и великую любовь к отечеству и народу».

Поздравив всех присутствующих с днем великомученика Георгия Победоносца, батюшка преподнес ветеранам цветы и подарки, пожелав им и всем присутствующим мирного неба над землей, здравия, сил телесных и духовных на многая и благая лета.