700-летию Новогрудской епархии посвящается: открытие выставки «Красота Божьего мира» в Новогрудке

23 марта в фойе Центра народного творчества и культуры г. Новогрудка состоялось открытие выставки «Красота Божьего мира», посвященной 700-летию Новогрудской епархии.

23.03.2017 | Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок, Собор святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба, Новогрудок

Более 150 рисунков и фоторабот представили на выставку юные художники и фотографы Новогрудского благочиния разного возраста: от малышей детского сада — до старшеклассников. Юные художники и фотографы перенесли на бумагу свое видение красоты Божьего мира.

Целью этой выставки было развитие творческого потенциала юного поколения, приобщение его к православной культуре, духовно-нравственное воспитание детей и молодёжи. Кроме всего, это было творческое общение детей и взрослых.

Настоятель храма святых страстотерпцев Бориса и Глеба иерей Николай Косяк поблагодарил ребят за труды и вручил более 50 грамот благочиния победителям и участникам конкурса.

В оформлении выставки приняли участие преподаватели Детской школы искусств, СШ№2, Воскресной школы при Сестричестве в честь св. Апостола Иоанна Богослова.

Завершилось открытие батлеечным спектаклем «Нет ничего тайного, чтобы оно не стало явным», подготовленным преподавателем СШ№2 Н.А.Пашкевич и участниками православного проекта «Дар».

Выставку смогут организованно посетить на каникулах все ребята, посещающие школьные лагеря.