700-летие Новогрудской епархии: выставка православной литературы в г.п. Кореличи

18 июня в г. п. Кореличи в рамках празднования 700-летия основания Новогрудской епархии состоялись торжественные мероприятия.

18.06.2017 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Из Новогрудского благочиния была доставлена икона преподобной Евфросинии, игумении Полоцкой с частицей святых ее мощей. По окончании Божественной Литургии в храме святых Апостолов Петра и Павла перед ней был совершен заздравный молебен.

На территории храма прошла выставка православной книги, организованная приходом храма и Кореличской районной библиотекой. На выставке присутствовала директор библиотеки Л.К.Артюх. В ходе мероприятия настоятель храма протоиерей Николай Орса рассказал прихожанам о представленной духовной литературе.