27 лет назад, в праздник Сретения Господня, завершился вывод советских войск из Афганистана

15 февраля, в праздник Сретения Господня, в г. п. Кореличи прошел митинг-реквием, посвященный памяти воинов-интернационалистов. 27 лет назад в этот день завершился вывод советских войск из Афганистана.

16.02.2016 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

На митинге присутствовали заместитель председателя райисполкома Р.Ю.Абрамчик; начальник отдела культуры Кореличского райисполкома Н. А. Моисеенко; заведующий отделением идеологии О. В. Куляко и заместитель военного комиссара О. П.Сазанович.

Начало мероприятия прошло в храме святых Апостолов Петра и Павла, где были отслужены заздравный молебен за воинов-интернационалистов, а также заупокойная лития о погибших. После молитвы все собравшиеся отправились Крестным ходом к городскому мемориалу.

У мемориала настоятель храма протоиерей Николай Орса обратился к участникам митинга с пастырским словом, в котором говорил о патриотизме, мужестве и самопожертвовании ради ближнего.  Священник обратился к молодым ребятам с пожеланием быть мужественными в противодействии греху,  особенно против наркомании, пьянства и разврата.

Завершился митинг освящением мемориала и возложением памятных венков.

Освящение Центра социального обслуживания населения Кореличского района

В этот же день, 15 февраля, протоиерей Николай Орса совершил освящение помещений Центра социального обслуживания населения Кореличского района. Отец Николай поздравил сотрудников центра с праздником Сретения Господня и разъяснил его богословский смысл, а также рассказал о благодати водосвятия.