23 февраля: один день из жизни священника

Утром, 23 февраля, руководитель Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Новогрудской епархии иерей Петр Ткаченко на строевом плацу 11 отдельной механизированной бригады г. Слонима принял участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь.

24.02.2017 | Храм в честь св. мч. Иоанна Воина в 11-й мехбригаде (в/ч 33933), Слоним

Священник выступил с напутственным словом и поздравлениями. После торжественной части во время прохождения маршем отец Петр окропил святой водой воинов-гвардейцев.

После обеда духовник сестричества во имя святой праведной Софии Слуцкой храма мученика Иоанна Воина иерей Петр Ткаченко вместе с сестрами побывал в медсанбате бригады. Батюшка поздравил болящих воинов с их праздником, пожелал скорейшего выздоровления. Сестры сестричества выступили с небольшим концертом из духовных, патриотических и военных песен. В конце встречи каждый воин получил сладкий подарок.

Вечером того же дня в центральной районной детской библиотеке г. Слонима состоялась рабочая встреча инициативной группы общественной организации " Общество многодетных семей – «НАДЕЖДА, ВЕРА И ЛЮБОВЬ» при храме мученика Иоанна Воина. На мероприятии присутствовали настоятель храма иерей Петр Ткаченко, старшая сестра Сестричества в честь святой праведной Софии Слуцкой В.А. Климаш.

Руководитель инициативной группы общественной организации Н.А. Сайчик, мама пятерых детей, рассказала о целях организации, ее уставе, планах на будущее. За чашкой чая с блинами присутствующие обменялись мнениями о будущей работе новой структуры прихода.

Собравшиеся сошлись на мнении о необходимости развития данного направления в деятельности прихода. Отец настоятель благословил продолжить работу по организации «Общества многодетных семей – «НАДЕЖДА, ВЕРА И ЛЮБОВЬ»».