«Слава в вышних Богу»

XVI межъепархиальный фестиваль-конкурс православных песнопений«Слава в вышних Богу»

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в стране, фестиваль в 2021 году пройдет в новом формате.  Церковные и светские исполнители, желающие принять участие в фестивале-конкурсе, до 31 декабря 2020 года должны направить в оргкомитет фестиваля на адрес электронной почты gennadiy.login@mail.ru заявку и видеозапись выступления.  Члены жюри в январе определят обладателей гран-при и победителей фестиваля-конкурса.

Условия участия в фестивале-конкурсе «Слава в вышних Богу»

1.     В фестивале-конкурсе могут принимать участие детские, взрослые, церковные, светские и учебные хоровые коллективы (численностью свыше 11 участников), вокальные ансамбли (численностью до 11 участников), а также сольные исполнители.

2.     Светские коллективы представляют программу, отвечающую идеалам высоконравственного и духовного содержания. Возможны произведения современной христианской музыки.

3.     Допускается исполнение произведений духовного содержания современных авторов. Выбор песнопения современного автора должен основываться на причастности этого песнопения к богослужебно-певческим традициям и духу церковного пения.

4.     Не допускается исполнение песнопений под фонограмму.

ПОЛОЖЕНИЕ О ФЕСТИВАЛЕ и ОБРАЗЦЫ ЗАЯВОК