Занятия Летнего богословского института

Минская духовная семинария приглашает на занятия Летнего богословского института

С 28 июня по 3 июля 2021 года по благословению митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, на базе Минской духовной семинарии в очном формате будут проходить занятия Летнего богословского института (ЛБИ).

Занятия в ЛБИ ориентированы на священнослужителей, студентов, выпускников и преподавателей высших и средних учебных заведений, а также на всех, желающих повысить уровень своих знаний в области православного богословия.

Программа института включает в себя интенсивный курс лекций по целому ряду дисциплин, которые будут вести преподаватели Минских духовных семинарии и академии, а также практикующие специалисты в области богословия.

Расписание Летнего богословского института включает в себя следующие предметы:

Богословие Нового Завета
    Богословие посланий апостола Павла
    Экзегетика Священного Писания Ветхого Завета
    Догматическое богословие
    Современное богословие
    История Белорусской Православной Церкви
    История Русской Православной Церкви
    История Поместных Православных Церквей
    История православного богослужения
    Патрология
    Древнегреческий язык
    Апологетика
    Расколоведение
    Миссиология
    Риторика
    Богословие практического иконописания

Помимо лекционной нагрузки, программа института предусматривает проведение экскурсий, круглых столов, просмотра кинофильмов с их последующим обсуждением. По завершении обучения слушателям ЛБИ выдается сертификат, подтверждающий их участие в работе Летнего богословского института.

Желающие пройти обучение на Летнем богословском институте должны получить рекомендацию приходского священника или правящего архиерея (для священнослужителей), заполнить прошение и анкету, формы которых будут направлены на личную электронную почту, и выслать их не позднее 26 июня 2021 года в Минскую духовную семинарию. Всем участникам института рекомендуется иметь ПЦР-тест, маски и антисептик для рук.

Количество мест для участия в Летнем богословском институте ограничено. Расписание занятий и дополнительная информация об обучении будет сообщена всем участникам посредством электронной почты или через Viber.

По вопросам, связанным с регистрацией, следует обращаться по номеру телефона:

+375 29 702-29-86 (Viber) – Николай Олегович Бусько.

МинДС / Church.by