Детский журнал "Колыбель"

Детский журнал "Колыбель" №9-2013

В номере: Слово Архипастыря; знамя православного христианина: о Кресте Господнем; библейский воин — "Не в силе Бог, а в правде"; кроссворд "Церковный знаток"; церковные послушания; православные традиции "Всей семьей за круглым столом"; пентамино "Семейное чаепитие"; настольная игра "Что такое хорошо и что такое плохо?"; церковная мозаика "Символ примирения"; наставление юному христианину; церковные театральные постановки и многое другое...

Церковные театральные постановки (приложение к журналу Колыбель №9-2013)

В номере:

Настольные игры (приложение к №8)

Детский журнал "Колыбель" №7-2013

В номере: Слово Архипастыря; Притча о заблудшей овце; Святая равноапостольная великая княгиня Ольга; 1025-летие Крещения Руси;

Сладкий шашлык из фруктов; Конкурс рисунка "Мир в моей ладошке";

Минская икона Божией Матери; настольная игра "Паломничество в монастырь", Свято-Троицкая Сергиева лавра – духовное сердце Руси; Урок Закона Божьего: иконостас;

Сделай сам: запуск бумажного змея; летний день для добрых дел; В мире интересного: "Легенда о возникновении шахмат"; Библейская математика; Проверь себя: "Анкета юного христианина”;

А так же ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВЫПУСКНЫХ КЛАССОВ ВОСКРЕСНЫХ И ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ШКОЛ О ЕЖЕГОДНОМ НАБОРЕ В ДУХОВНЫЕ ШКОЛЫ — СЛОНИМСКОЕ ДУХОВНОЕ УЧИЛИЩЕ, РЕГЕНТСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ МИНСКОЙ ДУХОВНОЙ СЕМИНАРИИ, МИНСКУЮ ДУХОВНУЮ СЕМИНАРИЮ.

Детский журнал "Колыбель" №5-2013

В номере:

Слово Архипастыря: Дорогие ребята, Христос Воскресе! Сердечно поздравляю всех вас, ваших родных и близких с Праздником праздников – Светлым Христовым Воскресением!

Это самое главное и самое радостное на земле событие. Христос Воскресе! Эти дивные и чудные слова изменяют всё вокруг нас и в нас самих! Они выражают истину торжества христианской любви. В этих словах – и победная весть, и призыв к радости, и пожелание мира. В них вера и надежда в наше бессмертие, в Жизнь вечную с Господом. Вся земля, вся природа, сотворённая Небесным Создателем, ликует и радуется этому событию. Попробуйте после ночного Пасхального Богослужения встретить восход, и вы увидите, как радуется, переливается разными красками и играет на Пасху солнышко.

Так возблагодарим же Господа за все Его дары, милости и благодеяния к нам. Спешите в эти светлые дни поздравить тех, кто не смог побывать в храме по старости, болезни. Несите пасхальную радость людям, творите добрые дела. Всей своей христианской жизнью, благочестивыми поступками старайтесь славить Воскресшего Христа!

Христос Воскресе!

Воистину Воскресе!