Детский журнал "Колыбель"

Детский журнал "Колыбель" №2-3 2017 (часть 2)

В номере: Кроссворд: "Добродетели"; Игра: "Что такое хорошо, и что такое плохо?"; Настольная игра “Весна Великого поста”; Церковные таинства: Соборование; Богослужебные цвета в церкви; Экскурсия по храму; Молитвы маленьких детей могут творить чудеса; Православный букварь; Великопостная анкета; Готовим сами в пост; Православные старцы XX века ПРЕПОДОБНЫЙ ВАРСОНОФИЙ ОПТИНСКИЙ; “НИКАКОЕ ГНИЛОЕ СЛОВО ДА НЕ ИСХОДИТ ИЗ УСТ ВАШИХ…”; Церковные праздники: Благовещение Пресвятой Богородицы; Крестопоклонная неделя; Вход Господень в Иерусалим; ОТ СТРАСТНОЙ СЕДМИЦЫ… ДО СВЕТЛОГО ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТОВА; Кроссворд “КРЕСТНЫЙ ПУТЬ”; Кроссворд ЦЕЛЬ ВЕЛИКОГО ПОСТА; Икона Божией Матери “НЕ РЫДАЙ МЕНЕ, МАТИ”; Величайшая святыня ТУРИНСКАЯ ПЛАЩАНИЦА; Последние события земной жизни Иисуса Христа; Чудо схождения Благодатного Огня; Праздников праздник и Торжество из торжеств: Воскресение Христово. Пасха и многое другое.

Детский журнал "Колыбель" №2-3 2017 (часть 1)

В номере: Слово Архипастыря; Три приготовительные недели Великого поста; Рассказ с картинками: "Великий пост"; Спешите исповедовать свои плохие поступки и недостатки!; Картина Страшного Суда; Жизнь первых людей в Раю. Грехопадение; Великий покаянный канон; Недели Великого поста; Весенняя шифрограмма; Великопостная молитва Святого Ефрема Сирина; Викторина: "Добродетели и грехи"; Православные традиции в воспитании детей; Детский патерик и многое другое.

Детский журнал "Колыбель" №3-2017

В номере: Слово Архипастыря; "Дивны дела Твои, Господи!": Крест из Годеново; Недели Великого поста; Великопостная молитва святого Ефрема Сирина; викторина: "Добродетели и грехи"; Кроссворд “ВЕЛЕРЕЧИЕ”; письмо для рубрики “Моё маленькое чудо” — Моя встреча с Господом; готовимся к пасхальному утреннику: спектакль "Теремок"; Небесная помощь: КРЕСТНЫЕ ХОДЫ с чудотворной иконой Богоматери Владимирской Оранской; Благовещение; настольная игра “КРУГОСВЕТНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ВОКРУГ ЗЕМЛИ” и многое другое.

Детский журнал "Колыбель" №2-2017

В номере: Этот номер, как всегда, открывает интервью Правящего Архиерея – архиепископа Новогрудского и Лидского ГУРИЯ. Высокопреосвященнейший Владыка расскажет вам, ребята, об Ангеле Хранителе, который рядом с нами, если мы живем богоугодно, и отходит от нас, если мы грешим.

Отречение Апостола Петра – Это известное библейское событие о том, как лучший ученик Господа проявил малодушие и когда Христа вели на суд к первосвященникам, он отрекся, что не знает Его. Так за самонадеянность («Я с тобой хоть на смерть», — говорил он Учителю), Господь попустил лучшему ученику познать падение… Только осознанием своего ничтожества перед Творцом и глубоким сердечным покаянием можно заслужить прощение. В этом мы убеждаемся на примере Святого Апостола.

Московский Кремль – один из крупнейших в мире архитектурных ансамблей. Это историческая реликвия, памятник культуры и искусства. О нем вы также узнаете, прочитав журнал «Колыбель».

«В Беловежской пуще» — этот рассказ о чуде Божием, которое случилось в годы Великой Отечественной войны.

Матерь Божия спасла целое село от расстрела карателеми.

«Что делать, если стало страшно?» — об этом вы также узнаете на страницах журнала.

«В гостях у сказки «Пирожок» — для тех, кто любит сказки эта увлекательная история.

А еще вы прочитаете церковные советы. Настольная игра «Крещение Руси» покажет, как вы знаете свою историю. Вы узнаете, как изготовить кормушку для птиц, сможете разгадать ребусы, загадки, принять участие в фотоконкурсах, собрать занимательное пентамино.

Детский журнал "Колыбель" №1-2017 (часть 2)

В номере: Настольная игра “ПУТЕШЕСТВИЕ В РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ (СВЯТКИ)”; Настольная игра “СВЯТЫЕ ВЕЧЕРА”; ВКЛАДЫШ к рождественскому спектаклю “ДАРЫ АРТАБАНА”; Паломничество в Святую Землю “Вифлеем”; Базилика Рождества Христова в Вифлееме; Швейцарская легенда “Цветок волхвов”; Лабиринт “Путешествие христославов”; Рождественский рассказ “Рождественская звезда”; Раскраска “Святки”; Как проводить рождественские святки; Рождественская история “Рождественский ангел”; Зимние загадки; Рождественский кроссворд “Рождество Христово”; Сказки, рассказанные в святые вечера “Рождественская ёлочка”; Рождественские колядки; Рождественский словарик “Знаете ли вы слова и обычаи, связанные с Рождеством Христовым?”; Рождественская легенда “Божий дар”; Детские зимние рождественские забавы; Предание о рождественской ёлке; Рождественская песенка “В лесу родилась ёлочка”; Сделай сам “Рождественская открытка”; Новогодняя пьеса “Мороз Иванович”; Рождественская сказка “Про бычка и ослика”; Величайшая святыня “Дары волхвов”; БЕГСТВО СВЯТОГО СЕМЕЙСТВА В ЕГИПЕТ; Зимние вечера с любимым дедушкой; Список добрых дел “Как правильно подготовиться, встретить и провести праздник Рождества Христова и святые вечера (святки)”; Пригласительная открытка; Пентамино “2017”.