Жизнь - служение

Заседание епархиального Совета

12 марта 2020 года в г.п.Жировичи под председательством архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия состоялось заседание епархиального Совета.

13.03.2020 | Жизнь-служение

На Совете была определена дата проведения епархиального собрания, намечены планы по проведению пасхальных мероприятий в Новогрудской епархии, а также рассмотрены вопросы, связанные с предстоящим проведением юбилейных торжеств в честь Жировичской иконы Божией Матери (20 мая).

Управляющий епархией архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий ознакомил членов Совета с письмом из Управления Делами Московской Патриархии от 31.01.2020 г. За № 01/454, а также с письмами из Издательского совета Белорусской Православной Церкви.

Архиепископ Гурий призвал приходы благочиний активнее включиться в епархиальную акцию «От сердца к сердцу», не забывать о нуждающихся — многодетных семьях и малоимущих людях.

В завершение заседания были рассмотрены рапорта, прошения и текущие вопросы.