Жизнь - служение

Архиерейское Всенощное бдение в канун праздника явления Жировичской иконы Божией Матери

19 мая 2023 года, в канун праздника явления Жировичской иконы Божией Матери (1470г.), Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Заславский Вениамин совершил праздничное всенощное бдение в Успенском соборе Жировичского монастыря.

19.05.2023 | Жизнь-служение

Предстоятелю Белорусской Православной Церкви сослужили: митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий и епископ Друцкий Евсевий.  Также за богослужением молился епископ Пинский и Лунинецкий Георгий.

Архипастырям сослужили ректор Минской духовной семинарии протоиерей Виктор Василевич, братия обители и преподаватели Минской духовной семинарии в священном сане, духовенство из различных епархий Белорусского Экзархата. Диаконский чин возглавил протодиакон Владимир Назаров.

Богослужебные песнопения исполнили мужской хор Минской духовной семинарии (регент – протодиакон Андрей Скробот).