Жизнь - служение

Председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Н. И. Кочанова посетила Жировичский монастырь

2 июня 2021 года с рабочим визитом Свято-Успенский Жировичский монастырь посетила Председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Н. И. Кочанова.

03.06.2021 | Жизнь-служение

Главу Совета встречал наместник монастыря архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий.

Наталья Ивановна и другие гости помолились у чудотворной иконы Божией Матери, затем состоялся осмотр зданий монастыря после реконструкции, были оговорены дальнейшие работы по благоустройству обители.

В рамках визита Н.И. Кочанова пообщалась с духовенством Новогрудской епархии и Жировичской обители. Каждый желающий смог задать вопрос и получить аргументированный ответ.

В начале беседы Наталья Ивановна передала владыке Гурию поздравительный адрес от Президента А. Г. Лукашенко по случаю 65-летия со дня рождения и благодарность от Совета Республики за вклад в духовно-просветительскую деятельность и личный вклад в сохранение межконфессионального мира в обществе.

После совместной трапезы гости ознакомились с экспозицией памяти митрополита Филарета (Вахромеева), а также посетили подворье монастыря в урочище Старые Жировичи.