Жизнь - служение

Митрополит Минский и Заславский Вениамин совершил Божественную литургию в кафедральном соборе г. Новогрудка

17 сентября митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил Божественную литургию в кафедральном соборе г. Новогрудка в сослужении архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия.

18.09.2020 | Жизнь-служение

Архипастырям сослужили секретарь Новогрудской епархии протоиерей Анатолий Герасимук, духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор собора под управлением Ольги Перко.

Во время Литургии были вознесены сугубые молитвенные прошения о даровании мира белорусскому народу и прекращении распространения вредоносного поветрия.

Архиепископ Гурий в память о посещении Новогрудка вручил митрополиту Вениамину картину, которую написал прихожанин собора Владимир Грек — участник Международного иконописного конкурса «Красота Божьего мира».

Затем Владыка Экзарх обратился к верующим со словами духовного наставления и преподал всем архипастырское благословение.