Жизнь - служение

Митрополит Минский и Заславский Павел встретился с администрацией и преподавателями Минской Духовной семинарии

27 июля 2020 года Патриарший Экзарх всея Беларуси, митрополит Минский и Заславский Павел посетил Минскую Духовную семинарию. В актовом зале состоялась беседа с администрацией и преподавателями Духовной школы.

28.07.2020 | Жизнь-служение

Патриарший Экзарх особо поблагодарил архиепископа Гурия за понесенные труды на посту ректора Духовной школы в 2012-2020 гг., а также представил аудитории и.о. ректора А.В. Слесарева, зачитал указы о назначениях на иные должности.

Указом митрополита Минского и Заславского Павла на должность первого проректора семинарии назначен иерей Константин Мачан; проректором по учебной части назначен иерей Дмитрий Каврига — преподаватель кафедры церковной истории и церковно-практических дисциплин Минской Духовной академии; помощником ректора по хозяйственным вопросам назначен С.В. Мистюкевич.

Обсуждались вопросы дальнейшего развития Минской Духовной семинарии и соответствующих внутренних преобразований.