Жизнь - служение

Архиерейское Богослужение в с. Полберег

16 ноября в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Полберег Новогрудского района состоялось Архиерейское Богослужение. Преосвященнейший схиепископ Дятловский Петр, викарий Новогрудской епархии, совершил Божественную Литургию.

17.11.2019 | Жизнь-служение

Владыке Петру сослужили настоятель церкви иерей Дмитрий Смурага и благочинный Новогрудского церковного округа протоиерей Анатолий Герасимук.

В своей проповеди Владыка говорил о духовном воспитании детей на примере родителей в вере и благочестии. «Если в души ваших чад будет заложена вера в Бога, если с детства они будут иметь страх Божий, то не станут совершать недостойные поступки, смертные грехи, что, к сожалению, мы наблюдаем сегодня в жизни молодежи…», — отметил Архиерей.