Жизнь - служение

Архиерейское Богослужение в храме святого благоверного князя Александра Невского с. Малюшичи

13 июля, в день памяти собора 12-ти святых Апостолов, епископ Дятловский Петр, викарий Новогрудской епархии, совершил Божественную Литургию в храме святого благоверного князя Александра Невского с. Малюшичи Кореличского района.

14.07.2019 | Жизнь-служение

Его Преосвященству сослужили благочинный церквей Кореличского округа протоиерей Николай Орса и настоятель храма иерей Алексей Шишкир. Песнопения исполнил братский хор Свято-Елисеевской Лавришевской обители под управлением иерея Евгения Бартошевича.

За Богослужением молился наместник Свято-Елисеевского Лавришевского монастыря игумен Евсевий (Тюхлов).

По завершении Богослужения Преосвященнейший Владыко обратился к прихожанам храма со словами назидания, рассказав о жизни и трудах святых первоверховных Апостолов Петра и Павла.