Жизнь - служение

Архиерейское Богослужение в кафедральном Свято-Никольском соборе г. Новогрудка

22 мая 2023 года, в праздник перенесения мощей святителя Николая, Мир Ликийских чудотворца, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил Божественную литургию в кафедральном Свято-Никольском соборе г. Новогрудка.

22.05.2023 | Архиерей, Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Димитрий Сёмуха, благочинный Новогрудского церковного округа и настоятель кафедрального собора протоиерей Анатолий Герасимук, благочинный Дятловского церковного округа иерей Иоанн Кисель и священство епархии.

На богослужении присутствовал председатель Новогрудского районного исполнительного комитета С.С. Чарковский.

Диаконский чин возглавил диакон Евгений Василевский.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением Ольги Перковой.

По окончании Богослужения был совершен Крестный ход вокруг храма, после которого была вознесена молитва святителю и чудотворцу Николаю.

Поздравив всех с продолжающимся праздником Пасхи и днем памяти святителя Николая, Его Высокопреосвященство обратился к молящимся с архипастырским словом.

После богослужения архипастырь посетил строящийся храмовый комплекс в честь блаженной Ксении Петербургской.