Жизнь - служение

Архиепископ Гурий в Великий Четверток совершил Божественную литургию и чин умовения ног в Успенском соборе Жировичского монастыря

13 апреля 2023 года, в Великий Четверг Страстной седмицы, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил Божественную литургию святителя Василия Великого чин умовения ног в Успенском соборе Жировичского монастыря.

13.04.2023 | Архиерей, Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили клирики Новогрудской епархии, преподаватели Минской Духовной семинарии и братия монастыря в священном сане. Диаконский чин возглавил протодиакон Андрей Скробот.

За богослужением пел мужской хор Минской Духовной семинарии под управлением диакона Евгения Василевского.

По окончании Литургии архиепископ Гурий совершил чин умовения ног (по образу Христа, умывшего ноги Своим ученикам за Тайной Вечерей), а также обратился к молящимся со словом назидания.