Жизнь - служение

Архиепископ Гурий свершил Божественную литургию, панихиду и литию на могиле митрополита Филарета в день Радоницы

11 мая 2021 года, во вторник 2-й Седмицы по Пасхе, Радоницу, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил Божественную литургию в Успенском соборе Жировичского монастыря.

11.05.2021 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили духовенство Новогрудской епархии, преподаватели Минской Духовной семинарии и братия монастыря в священном сане.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Пшенко.

За Богослужением пел мужской хор семинарии (регент — студент 4-го курса Кирилл Савич ).

По окончании Богослужения архиепископ Гурий совершил панихиду, после которой состоялся Крестный ход к могиле митрополита Филарета, Почетного Экзарха Беларуси, где Владыка совершил литию.