Жизнь - служение

Архиепископ Гурий совершил всенощное бдение в Успенском соборе Жировичского монастыря

9 октября 2021 года, в канун Недели 16-й по Пятидесятнице, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил всенощное бдение в Успенском соборе Жировичского монастыря.

10.10.2021 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили братия обители в священном сане, духовенство Новогрудской епархии и Минской Духовной семинарии.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Пшенко. Богослужебные песнопения исполнил мужской хор Минской Духовной семинарии (регент —протодиакон Андрей Скробот).

Во время богослужения архиепископ Гурий зачитал обращение Патриаршего Экзарха всея Беларуси в связи с осложнением эпидемиологической ситуации в стране и призвал всех молящихся соблюдать санитарные нормы.