Жизнь - служение

Архиепископ Гурий совершил всенощное бдение в Свято-Благовещенском женском монастыре г. Слонима

6 апреля 2023 года, в канун праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил всенощное бдение в Благовещенском храме Свято-Благовещенского женского монастыря г. Слонима.

06.04.2023 | Архиерей, Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили клирики Новогрудской епархии. Диаконский чин возглавил диакон Евгений Василевский.

В храме молились настоятельница обители игумения Дария (Альховик) с сестрами, прихожане храма.

За Богослужением пел хор обители.

По окончании службы архиепископ Гурий поздравил сестер и прихожан обители с престольным праздником. В своем слове к молящимся Преосвященный архипастырь обратил внимание на великую любовь Богородицы к уединению и молитве. Будучи посвященной на служение Господу с трех летнего возраста Пречистая Дева хотела всю жизнь провести в молитве, но Промысел Божий судил Ей стать Матерью Господа. И сегодня величайшая радость для всех верующих, поскольку это событие явилось началом нашего спасения.

Архиепископ Гурий также поблагодарил всех трудящихся над благоукрашением святой обители, выразив надежду, что они также ревностно трудятся над устроением благолепия своих душ. Владыка вручил сугубо потрудившимся церковные награды и пожелал, чтобы Господь призрел на их труды и должным образом воздал за усердие.