Жизнь - служение

Архиепископ Гурий совершил вечерню с литургией святителя Василия Великого в Успенском соборе Жировичского монастыря

15 апреля 2023 года, в Великую Субботу, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил вечерню с чтением 15 паримий и Божественную литургию святителя Василия Великого в Успенском соборе Жировичского монастыря.

15.04.2023 | Архиерей, Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили братия обители в священном сане и духовенство Новогрудской епархии.

Диаконский чин возглавил протодиакон Андрей Скробот.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор Минской духовной семинарии (регент – диакон Евгений Василевский).

По заамвонной молитве Владыка совершил благословение хлебов и вина, после чего обратился к молящимся со словом назидания.

После богослужения архиепископ Гурий встретился в храме и пообщался с участниками автопробега «За Единую Беларусь», в числе которых были дети-инвалиды из г. Ивенец, которым Владыка вручил сладкие угощения и журнал «Малышок».