Жизнь - служение

Архиепископ Гурий совершил Пасхальные вечерню и утреню в Свято-Благовещенском женском монастыре г. Слонима

3 мая 2021 года, в понедельник Светлой седмицы, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил Пасхальные вечерню и утреню в Свято-Благовещенском женском монастыре г. Слонима.

04.05.2021 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Слонимского церковного округа протоиерей Вадим Петлицкий, благочинный Дятловского церковного округа иерей Иоанн Кисель и клирики Новогрудской епархии. Диаконский чин возглавил диакон Евгений Василевский.

За Богослужением во внимание к усердным трудам во славу Матери Церкви и ко дню Святой Пасхи были удостоены богослужебно-иерархических наград следующие клирики Новогрудской епархии:

Протоиерей Георгий Ярмолич — права служения Божественной литургии с отверстыми царскими вратами по "Иже Херувимы...";

Протоирей Вадим Петлицкий — права ношения наперсного креста с украшениями;

Протоиерей Димитрий Семуха — права ношения наперсного креста с украшениями;

Иерей Леонид Барбажинский — права ношения палицы;

Иерей Иоанн Кисель — права ношения палицы;

Иерей Леонид Сенченко — права ношения палицы;

Иерей Александр Снежко права ношения палицы;

Иерей Евгений Солонков — права ношения палицы;

Иерей Петр Ткаченко — права ношения палицы.

По окончании Богослужения архиепископ Гурий обратился к верующим с архипастырским словом. Его Высокопреосвященство выразил благодарность матушке игумении с сестрами, всем трудящимся в обители, пожелав им духовной радости. «Хотелось бы, чтобы все сюда приходящие, увидели красоту духовную, благолепие и обратились сердцем к Богу», — отметил Владыка.