Жизнь - служение

Архиепископ Гурий совершил парастас в канун сорока дней со дня кончины митрополита Филарета (Вахромеева)

19 февраля 2021 года, в канун сорока дней со дня кончины Почетного Экзарха всея Беларуси митрополита Филарета (Вахромеева), архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил парастас (заупокойное Богослужение) в Успенском соборе Жировичского монастыря.

20.02.2021 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили братия обители в священном сане и духовенство Новогрудской епархии.

Диаконский чин возглавил протодиакон Андрей Скобей.

За Богослужением молились митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, архиепископ Витебский и Оршанский Димитрий, архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний, архиепископ Феодосий (на покое).

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор Минской Духовной семинарии (регент — студент 4-го курса Кирилл Савич).