Жизнь - служение

Архиепископ Гурий совершил панихиду в день Ангела схиархимандрита Иоанна (Маслова)

9 октября, в праздник святого Апостола и евангелиста Иоанна Богослова, по окончании Божественной Литургии, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий, ректор Минской Духовной семинарии, в Успенском соборе Жировичского монастыря совершил панихиду по схиархимандриту Иоанну (Маслову).

10.10.2019 | Жизнь-служение

Это день Ангела отца Иоанна, который в Жировичском Свято-Успенском монастыре прослужил с 1985 года до самой своей кончины в 1991-м году.

Высокопреосвященнейшему архиепископу Гурию сослужили насельник обители архимандрит Борис (Пирог), духовник обители игумен Авель (Страпко), благочинный иеромонах Герасим (Черепко), а также братия монастыря в священном сане.

Диаконский чин возглавил диакон Евгений Василевский.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор Минской Духовной семинарии (регент — студент 3 курса Кирилл Савич).