Жизнь - служение

Архиепископ Гурий совершил молебен на Новолетие в семинарском Трехсвятительском храме

В ночь с 31 декабря 2019 года на 1 января 2020 года ректор Минской Духовной семинарии архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил, ставший уже доброй традицией, молебен на Новолетие в семинарском Трехсвятительском храме.

02.01.2020 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили сослужили первый проректор семинарии иеромонах Афанасий (Соколов), преподаватели в священном сане.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Пшенко.

За Богослужением молились преподаватели и учащиеся Минской Духовной семинарии и Слонимского Духовного училища.

После молебна Высокопреосвященнейший Владыка Гурий благословил всех учащих и учащихся на наступивший 2020 год и обратился к присутствующим с архипастырским словом.

«Мы благодарим Господа за те бесчисленные благодеяния, которые Он явил в уходящем году. Для христиан отрадно то, что мы верим в Промысл Божий, верим в то, что Господь попустит нам в наступающем году только то, что для нас полезно и спасительно.

Поэтому с верой в милосердие Божие будем смотреть в будущее. Да благословит всех вас Господь Своей милостью, да пребывает каждый из нас под покровом Его Пречистой Матери и святых Его угодников…»