Жизнь - служение

Архиепископ Гурий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Никольском храме Жировичского монастыря

15 марта 2023 года, в среду 3-й седмицы Великого поста, день явления иконы Божией Матери «Державная», архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Никольском храме Жировичского монастыря.

15.03.2023 | Архиерей, Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили иерей Виталий Татун и диакон Евгений Василевский.

За Литургией возносилась молитва о мире и созидательном труде в Республике Беларусь.

По завершении богослужения Владыка Гурий обратился к собравшимся со словами назидания, призвав усилить свои молитвы за Православную Церковь на Украине. Также поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.