Жизнь - служение

Архиепископ Гурий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком соборе г. Слонима

4 июня 2023 года, в День Святой Троицы, Пятидесятницу, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком соборе г. Слонима.

04.06.2023 | Архиерей, Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма, секретарь Новогрудского епархиального управления протоиерей Дмитрий Сёмуха, духовенство благочиния и храма.

Диаконский чин возглавил протодиакон Геннадий Малеев.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма.

По окончании Божественной литургии Высокопреосвященнейший Владыка совершил великую вечерню с чтением коленопреклоненных молитв.

После богослужения архиепископ Гурий поздравил прихожан с престольным праздником храма и обратился к молящимся с архипастырским наставлением. Также Владыка вручил выпускникам свидетельства об окончании воскресной школы и епархиальных богословских курсов и по ходатайству настоятеля удостоил епархиальных наград благотворителей храма.