Жизнь - служение

Архиепископ Гурий совершил Божественную Литургию в праздник Входа Господня в Иерусалим в Свято-Троицком соборе г. Слонима

9 апреля 2023 года, в праздник Входа Господня в Иерусалим, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком соборе г. Слонима.

09.04.2023 | Архиерей, Жизнь-служение, Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним

Его Высокопреосвященству сослужил настоятель храма секретарь Новогрудского епархиального управления протоиерей Димитрий Сёмуха, духовенство храма и клирики Новогрудской епархии.

Диаконский чин возглавил протодиакон Геннадий Малеев.

За богослужением архиепископ Гурий совершил иерейскую хиротонию диакона Павла Морякова.

По окончании Божественной Литургии Высокопреосвященнейший Владыка совершил освящение верб и обратился к молящимся со словом назидания.