Жизнь - служение

Архиепископ Гурий совершил Божественную литургию в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы

7 апреля 2023 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил Божественную литургию в Успенском соборе Жировичского монастыря.

07.04.2023 | Архиерей, Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили братия монастыря, преподаватели Минской духовной семинарии в священном сане и духовенство Новогрудской епархии.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Пшенко. По запричастном стихе проповедь произнес иеромонах Питирим (Дудкин).

За Богослужением пел мужской хор Минской духовной семинарии, регент – студент 3-го курса МинДС Евтушенко Арсений.

По окончании богослужения Высокопреосвященнейший Владыка Гурий поздравил всех с праздником Благовещения Пресвятой Богородицы и обратился к пастве со словами назидания.