Жизнь - служение

Архиепископ Гурий совершил Божественную литургию в день Святого Духа

5 июня 2023 года, в день Святого Духа, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил Божественную литургию в Успенском соборе Жировичского монастыря.

05.06.2023 | Архиерей, Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили духовенство Новогрудской епархии и братия монастыря в священном сане. Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Пшенко.

За богослужением пел мужской хор Минской духовной семинарии (регент — протодиакон Андрей Скробот).

По запричастном стихе иеромонах Амфилохий (Навоев) огласил послание Синода Белорусской Православной Церкви в связи с 850-летием преставления преподобной Евфросинии, игумении и княжны Полоцкой.

По отпусте был совершен молебен о даровании дождя, после которого архиепископ Гурий обратился к молящимся со словом назидания.