Жизнь - служение

Архиепископ Гурий сослужил Патриаршему Экзарху всея Беларуси, совершившему полиелейную утреню с чтением акафиста Пресвятой Богородице

31 марта 2023 года, в канун субботы 5-й седмицы Великого поста, дня памяти святой праведной Софии Слуцкой, Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил полиелейную утреню с чтением акафиста Пресвятой Богородице в Свято-Духовом кафедральном соборе г. Минска.

31.03.2023 | Архиерей, Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили: архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий, архиепископ Гродненский и Волковысский Антоний, епископ Туровский и Мозырский Леонид, епископ Полоцкий и Глубокский Игнатий.

Архипастырям сослужили: секретарь Минской епархии протоиерей Андрей Волков; секретарь Гродненской епархии протоиерей Николай Лабынько; председатель наградной комиссии Белорусского Экзархата, председатель приходского совета Свято-Духова кафедрального собора иерей Дионисий Ковалёв и клирики кафедрального собора.

Диаконский чин возглавил протодиакон Владимир Назаров.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Виталия Соболевского.

Проповедь после чтения Евангелия произнес клирик собора иерей Антоний Гуров.