Жизнь - служение

97-летняя ветеран Великой Отечественной войны из Гродно встретилась с архиепископом Новогрудским и Слонимским Гурием

97-летняя Валентина Петровна Баранова из Гродно, участник Берлинской наступательной операции, 14 мая побывала в Жировичском Свято-Успенском монастыре.

15.05.2021 | Жизнь-служение

Ветеран побывала на экскурсии по монастырю, помолилась у чудотворной иконы Божией Матери «Жировичская».

А еще у женщины состоялись встреча с наместником обители архиепископом Новогрудским и Слонимским Гурием и беседа с Владыкой.

Архиерей вручил Валентине Петровне медаль в честь 550-летия обретения Жировичской иконы Божией Матери и 500-летия со времени основания Свято-Успенского Жировичского ставропигиального мужского монастыря и икону Божией Матери «Жировичская».