«Знать свои святыни»: поездка к иконе Божией Матери «Сукневичская»

27 марта насельники учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения «Теплый дом» г. Сморгонь совершили поездку к чудотворной иконе Божией Матери «Сукневичская» — в храм Святого Духа с. Сукневичи Сморгонского района.

28.03.2014 |

Благочинный церквей Сморгонского округа протоиерей Анатолий Резанович отметил, что очень важно успеть каждому подготовить душу ко встрече с Богом. «Каждый из нас, отправляясь в какую-либо поездку, старается одеть лучшие одежды, — сказал он. — Так и душу нашу, особенно во время Великого поста, нужно постараться очистить от греха, соединиться со Христом через Причастие Святых Христовых Таин». Был совершен молебен у чудотворной иконы, а по окончании его батюшка рассказал историю обретения образа Божией Матери.