"Значение Полоцкого Собора 1839 года для белорусского народа": беседа со старшеклассниками Сеньковщинской школы

5 апреля настоятель прихода храма преподобного Серафима Саровского с. Сеньковщина Слонимского района иерей Игорь Бабанов провел беседу со старшеклассниками Сеньковщинской средней школы на тему: "Значение Полоцкого Собора 1839 года для белорусского народа".

05.04.2019 | с.Сеньковщина, Слонимское благочиние

Присутствовали директор школы и классные руководители. Главная часть беседы была посвящена роли митрополита Иосифа Семашко в подготовке и утверждении "Соборного акта" и роли Полоцкого Собора в сохранении исконной веры белорусов — Православия.

Вторая часть встречи со школьниками символично пересеклась с темой возрождения Православия в Беларуси.