Зимний слет православной молодежи Беларуси

С 25 по 27 февраля по благословению митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, на базе Минской Духовной семинарии и Жировичского монастыря прошел трехдневный зимний слет православной молодежи Беларуси.

28.02.2022 | Работа с молодежью

В нем приняли участие порядка ста представителей епархий Белорусской Православной Церкви. В их числе -  участники молодежного клуба «Симфония» при Свято-Троицком соборе г. Слонима (руководитель - иерей Николай Савицкий).

Программа пребывания молодежи в Жировичской обители предусматривала участие в богослужениях, экскурсии по монастырю и семинарии, посещение экспозиции памяти митрополита Филарета (Вахромеева) и лекции ведущих преподавателей Минских Духовных школ (академии, семинарии и училища).

Кульминацией слета стала ночная Божественная литургия святителя Иоанна Златоуста с народным пением, во время которой молодые люди причастились Святых Христовых Таин.

Неформальная часть молодежного форума включала вечера знакомств и песен, конкурсную и игровую программы.

Завершился слет обращением ректора Минской Духовной семинарии протоиерея Виктора Василевича, подведением итогов и вручением памятных подарков.