Зимний бал православной молодежи состоялся в г. Новогрудке

8 февраля в районном Доме культуры г. Новогрудка состоялся традиционный Зимний бал православной молодежи. Организовано мероприятие было ответственными за работу с молодежью в благочинии: настоятелем храма святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба г. Новогрудка иереем Николаем Косяком и матушкой Натальей.

08.02.2015 | Собор святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба, Новогрудок

В этом году в бале приняли участие не только новогрудчане, но и гости. Вместе с благочинным церквей Сморгонского округа протоиереем Анатолием Резановичем приехали молодежные танцевальные пары из Спасо-Преображенского собора г. Сморгонь.

Ведущими программы стали преподаватель гимназии №1 Ирина Павлова и специалист отдела идеологии, культуры и по делам молодежи Новогрудского райисполкома Александр Линник.

Открывая мероприятие, благочинный церквей Новогрудского округа протоиерей Анатолий Герасимук благословил всех участников и пожелал провести время с пользой для души.

Много гостей, в их числе священнослужители с семьями, пришли порадоваться тому, как с пользой проводит досуг православная молодежь.

Большой труд вложила в подготовку программы хореограф Татьяна Алексеевна Ковалько. Двадцать разных по стилю классических и народных танцев: вальс, кадриль, старинный контрданс… – предоставили вниманию зрителей участники бала. Организаторы постарались отразить атмосферу разных эпох, чувствовалась духовная связь времен, воплощенная в искусстве.

Впечатлило зрителей выступление молодежного коллектива «Гармония»: новая танцевальная программа, красивые костюмы, почтительное обращение кавалеров с дамами, грациозные движения – все радовало взор.

После фуршета в концертном зале юноши и девушки представили всем духовную концертную программу о Любви. В их исполнении звучали песни и стихи о вере, матери, Родине – о том, что должно быть дорого и свято для каждого человека.

Красивое мероприятие дает юношам и девушкам возможность совместной полезной деятельности, общения друг с другом, оно радует окружающих, приносит пользу душе.

Бал православной молодежи стал визитной карточкой молодежного движения в Новогрудке.