Живи, родник, живи…

Возле Свято-Михайловской церкви с. Переволока Слонимского района почти сто лет существует крыница. В нынешнем году прихожане с настоятелем храма иереем Леонидом Барбажинским решили отреставрировать подход к ней, колодец, установить новый крест и построить купель для окунания.

15.08.2013 | с.Переволока, Слонимское благочиние

Все сделать своими силами приход не в состоянии, поэтому обратились за помощью. На просьбу о помощи откликнулись руководители СПК «Мижевичи», Мижевичского сельсовета, Слонимского ГУП ЖКХ и фермер Андрей Леонидович Дмухаревский.

Благодаря вот такому пониманию и помощи с их стороны, было положено начало благому делу в реставрации крыницы.

14 августа, в праздник Изнесения Честных древ Животворящего Креста Господня, доброделатели побывали на Литургии в храме, набрали освященной воды.

По окончании Богослужения прихожане угостили благодетелей медом, а настоятель подарил им иконы святого Архангела Михаила и Закон Божий, пожелал Божией помощи в делах добра.