«Живая связь поколений»: республиканский семинар

Настоятель церкви в честь Святого Архистратига Михаила с. Переволока Слонимского района иерей Леонид Барбажинский 24-25 июня принял участие в работе республиканского семинара «Живая связь поколений», который был организован Государственным учреждением образования «Академия последипломного образования» и Республиканским общественным объединением «Родители и учителя за возрождение православного образования» и посвящен 100-летию начала Первой мировой войны.

26.06.2014 | с.Переволока, Слонимское благочиние

Проходил семинар на базе государственного учреждения образования «Вилейская гимназия №2». Во время работы семинара на месте воинских захоронений были отслужены литии, а в храме-часовне святых Бориса и Глеба в с. Забродье Вилейского района, которая является мемориальным музеем памяти павших в той войне, была отслужена панихида.

Участники семинара посетили храм в честь Святейшего Патриарха Тихона в Вилейке, воинские укрепления (ДОТы) и места бывших лазаретов, лазаретные кладбища.