Жировичскую обитель посетили курсанты военного факультета БГУ

19 июня курсанты выпускного курса военного факультета Белорусского государственного университета посетили Жировичский Свято-Успенский мужской монастырь.

19.06.2022 | Взаимодействие Церкви с государством и обществом

Вниманию гостей была предложена экскурсия по святой обители, в ходе которой они смогли приложиться к чудотворной иконе Божией Матери и другим святыням монастыря, узнать о его истории.

Сопровождали будущих офицеров руководители отдела по взаимодействию Церкви с государством и обществом протоиерей Андрей Цигель и информационного отдела епархии иерей Евгений Солонков. В ходе общения курсанты живо интересовались историей монастыря и духовного образования, особенностями церковно-государственных и межконфессиональных отношений.

В завершение визита в Жировичскую обитель курсанты побывали на монастырском источнике, где желающие смогли окунуться в святую купель.