«Здоровье духовное и физическое»: беседа с учащимися Щорсовской школы

29 января настоятель храма святого великомученика Димитрия Солунского аг. Щорсы Новогрудского благочиния иерей Димитрий Почебут провел беседу с учащимися средней возрастной группы местной школы на тему: «Здоровье духовное и физическое».

29.01.2024 | Религиозное образование и катехизация, с.Щорсы, Новогрудское благочиние

Священник рассказал ребятам о том, что эти понятия не исключают друг друга, но напротив дополняют и призвал всех к неотступности в молитве и участию в Таинствах Церкви, что является залогом правильного духовного состояния.

«Если почувствуешь, что смущается болезнью душа, то скажи ей: эта болезнь не легче ли геенны, в которую ты пойдешь, если не будешь тверд и постоянен в терпении» (преподобный Авва Исайя)