«Зажги свечу»: акция в защиту жизни в Дятловском благочинии

14 сентября на центральной площади в г. Дятлово прошла акция «Зажги свечу» в защиту невинно убиенных младенцев, организованная сестричеством блаженной Ксении Петербургской при храме Преображения Господня, при содействии Дятловского райисполкома.

14.09.2014 | Спасо-Преображенский храм, Дятлово

В акции приняли участие старшеклассники, жители и гости города. А началась она соборной покаянной молитвой. На площади был отслужен молебен, который возглавил благочинный Дятловского церковного округа протоиерей Николай Пинчук в сослужении духовенства благочиния.

Затем ко всем собравшимся обратились протоиерей Николай Пинчук и заместитель председателя Дятловского райисполкома по идеологии Николай Валерьевич Матюкевич. Они говорили о грехе детоубийства, демографической ситуации в республике и всесторонней поддержке государством многодетных семей.

В рамках акции была развернута информационная палатка, выставка книг, в районном Доме культуры был показан фильм «Чудо жизни», прошли встречи со священником, юристом, врачом-гинекологом.