Продолжает работу третья смена в духовно-просветительском центре епархии в д. Низ

С 30 июля в Новогрудской епархии стартовал третий слет детей в возрасте от 7 до 14 лет.

07.08.2023 | Миссионерская деятельность, Жизнь епархии

Ребята собрались в духовно-просветительском и культурно-образовательном центре епархии в д. Низ Слонимского благочиния, чтобы 2 недели провести в совместных мероприятиях.

В первый день, на открытии, был совершен молебен перед началом всякого доброго дела с призывом Божьего благословения. С ребятами играл аниматор – медведь Умка, после чего произошло знакомство с воспитателями каждого отряда. И родители, и дети смогли пообщаться за общим чаепитием.

Слет с беседой посетил секретарь Новогрудского епархиального управления протоиерей Димитрий Семуха.

«Вам нельзя одним спасать душу свою. Часть в этом неотложную имеет и попечение о детях, ласки к ним, материнская нежность, безмолвное вразумление» (святитель Феофан Затворник)