Заведующие и воспитатели дошкольных учреждений побывали в святых местах

16 апреля заведующие и воспитатели центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации и детских садов побывали в святых местах. Сестричество в честь святого Апостола Иоанна Богослова организовало по их просьбе паломническую поездку в Минский Свято-Елисаветинский монастырь и к месту упокоения белорусской святой блаженной Валентины Минской.

16.04.2014 | Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок

Началось паломничество с посещения Божественной Литургии в Державном храме Свято-Елисаветинского монастыря, где многие из новогрудчан причастились Святых Христовых Таин. Паломники впервые посещали эти места, после Богослужения они с  интересом слушали рассказ экскурсовода о храме, святых иконах, жизни монастыря. Особенно поразило их житие преподобномученицы Елисаветы, которая обладала ослепительно красивой внешностью, была богата, но прославилась иной красотою – духовной, служением Богу и ближнему, посвятив этому свою жизнь до самой мученической кончины. И богатство получила она от Господа нетленное: сподобилась стать великой святой молитвенницей и заступницей рода христианского.

На могиле святой блаженной Валентины Минской сестра сестричества Ирина Стаганович рассказала новогрудчанам о жизни святой, ее помощи людям. Поездка вдохновила паломников к более глубокому познанию православной веры.