Заслуженный мастер спорта Иван Тихон привез с Афона икону и подарил Свято-Троицкому храму г. Слонима

23 октября в Свято-Троицком Соборе произошло знаменательное событие. Заслуженный мастер спорта Иван Григорьевич Тихон недавно совершил поломничество на Святую Гору Афон. Посетив монастырь Дионисиат он приобрел икону Пресвятой Богородицы(Акафистная) — точную копию той иконы, которая является главной святыней обители.

23.10.2016 | Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним

Иван Григорьевич приобрел образ для Свято-Троицкого собора.Вручая после Богослужения икону настоятелю протоиерею Димитрию Семухе, Иван Григорьевич обратился ко всем присутствующим со словами благодарности за молитвы, которые так необходимы и важны для него были во время Олимпийских игр, и будут важны всегда.