Заседание Епархиального совета и собрание духовенства Новогрудской епархии

25 августа в актовом зале комплекса Свято-Успенского Жировичского монастыря прошло собрание духовенства Новогрудской епархии. Началось оно с общей исповеди в Явленском храме обители, после чего состоялось заседание Епархиального совета.

26.08.2020 | Жизнь-служение

Собрание духовенства открыл Управляющий епархией архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий. Высокопреосвященнейший Владыка. Собравшиеся священнослужители вознесли молитвы ко Господу Богу о даровании мира, стабильности и благополучия белорусскому народу.

С докладом о решениях Епархиального совета от 25 августа текущего года выступил секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Герасимук.

Архиепископ Гурий озвучил письма из Управления делами Московской Патриархии и Белорусского Экзархата.

Руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации С.Л. Мистюкевич рассказала о предстоящей работе в новом учебном году Воскресных школ и сотрудничестве с общеобразовательными учебными заведениями.

Далее обсуждались текущие вопросы жизни епархии.